Плоскоклетчатый рак кожи , тошнота
Добрый день, сделали операцию , удалили образование большое 11 см на волосистой части головы плоскоклетчатый рак , удалили 1 лимф узел на анализ , узи шейных лимвузлов в норме , гистология еще не пришла , до этого делали пункцию, месяц назад метастазы не показала , узи всей брюшной полости печени почек в норме сказали . Сегодня неделя после операции , вторые сутки тошнит , появился вчера понос , ни чего не могу есть , сил нет . Сегодня утром была очень темная моча . Скажите с чем это может быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте
можете прикрепить выписку после операции?
Виктория Сергеевна, я еще в больнице , нет документов
причин может быть множество
Первое, что возможно - кишечная инфекция
От тошноты - церукал
от диареи - 2 капсулы лоперамид и по 1ой после каждого жидкого стула.
Виктория Сергеевна, это может говорить о метостазах ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температуры у вас нет?
Вам делают антибиотики в стационаре?
Болей в животе?
Назгуль Муртазакуловна, температуры нет , делали капельница какие незнаю сразу после операции неделю, живот не болит . Рвота есть ни не чем . Скажите с чем это может быть связано ?
Нужно обязательно видеть свежие анализы крови общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.
Возможно это кишечная инфекция.
Нужно обязательно сообщить об этом лечащему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптоматика характерна для кишечной инфекции. Необходимо пройти консультацию инфекциониста. При тошноте прием ондасетрона 4 мг или цену кала по 1 таблетке 2 раза в день. При диарее прием лоперамида 2 таблетки сразу далее по 1 после каждого эпизода.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию речь идет о ротавирусной или энтеровирусной инфекции. Моча темная может быть из-за недостаточного питьевого режима и обезвоживания, такая симптоматика не характерна для метастазов, тем более если Вы обследованы.
Нужно сдать общий анализ крови+СРБ, биохимический анализ крови и общий анализ мочи. Начать принимать энтеросгель, энтерол 250 2 раза в день, смекта, регидрон для восстановления КЩС.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае лучше вызвать смп, госпитализироваться доя дообследования, сделать ЭГДС, сдать анализы крови и мочи, узи брюшной полости и почек.