Воспалился глаз
Здравствуйте! У супруга воспалилось нижнее веко, больно моргать и немного чешется,закапали левофлоксацин, подскажите пожалуйста что это и как лечить? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте,в толще века формируется внутренний ячмень.Мейбомиит. В пораженный глаз: Сигнецеф 0.5% по 1к*3р/д -10 дней. За нижнее веко, на ночь:Эритромициновая мазь -7 дней. Внутрь: Цетрин по 1т в сутки -10 дн
Анастасия Михайловна, эритромициновая мазь глазная или обычную можно?
глазная мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко или офтоципро. На кожу века гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. Через 5 дней надо будет оценить динамику и если потребуется то откорректировать лечение
Принятый ответ
Добрый день. В толще века воспалилась железа, формируется ячмень. Начните лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день. Мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза/день, мазь Гидрокортизоновая 1% снаружи на кожу века. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней. Для снятия отечности можно принять антигистаминный препарат (Супрастин, Кларотадин) на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день, чередуя с гидрокортизоновой мазью(1% снаружи тонким слоем, а 0,5% за нижнее веко) также 2 раза в день, ее предпочтительно утром. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, подскажите, а тетрациклиновая мазь глазная не поможет, просто сейчас что есть из глазного в домашней аптечке это капли левофлоксацин, тетрациклин и супрастин, просто боимся что завтра будет еще хуже отек
Все препараты сегодня можно. Но проинформирую, что на тетрациклин иногда отек увеличивается, не пугайтесь, в этом ничего страшного, тогда завтра купите другую мазь, если будет на тетрациклине нормально, то можно вместо флоксала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Вы начали капать левомицетин. Это хорошо. По 1 капле 4 раза в день капать. Менять антибактерильный препарат не рекомендую, чтобы не спровоцировать формирование устойчивости к препарату. К Левомицетину добавить капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. За веко мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями, каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния мужа, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте.
В толще нижнего века воспаление сальной железы.
Левофлоксацин капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Доброе утро. Ваши капли первые два дня лечения капаются каждые два часа. 3-7 день 4р/день
Добавьте от отека и воспаления через 5 мин после ваших капель флоас моно или дексаметазон 4р/день
Мазь нужна да эритромицин флоксал офтоципро неттависк что будет в аптеке 3р/день за нижнее веко
Дома Нурофен ибупрофен есть?