Немного увеличена селезенка. Что нужно проверить?

Сделал УЗИ брюшной полости, вот такой результат. Также прикрепил анализ крови. Почему начал делать проверку - появился запор периодически. Выписали Мукофальк и Метеоспазмил. В целом все с организмом хорошо, ни болей в животе, ничего особо нету. Вопрос что делать после такого результата УЗИ

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови в норме и коррекции и дообследования не требует.
Второй файл не открывается. Перезагрузите, пожалуйста.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Готово

Селезёнка всего на 1 см больше нормы, это несерьёзные изменения, могут быть на вирус, местное воспаление, просто быть анатомической конституциональной особенностью.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Стронга селезенка хорошая. Учитывая, что в крови есть снижение лейкоцитов, то можно предположить о перенесенной вирусной инфекции. Так организм отреагировал на вирус - увеличилась селезенка. Подозрений на забрлевания крови по данным анализам на данный момент не имеется

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови все в норме, увеличение селезенки не значимо, поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы!