Перманентный макияж глаз

Здравствуйте,сейчас очень популярен перманентный макияж,в том числе и глаз. Насколько это безопасно при имеющейся дистрофии сетчатки? Понятно, что процедура делается на веках, и среди противопоказаний заболевания роговицы, конъюнктивит и т.п,но во время работы присутствует надавливание и вибрация от машинки. Является ли это противопоказанием для дистрофии сетчатки. Спасибо.

Здравствуйте.
Дистрофия сетчатки не является противопоказанием к мерманентному макияжу

Здравствуйте. Нет, заболевания сетчатки не являются противопоказанием для данной процедуры.