Температура после стентирования мочеточника

Мужу сделали стентирование мочеточника и удалили камни из почки. Неделю после операции к вечеру поднимается температура. Доходило до 38.5, было улучшение до 37,2. Спустя два дня опять к вечеру 38.5. Делал в другом городе. Анализы нормальные. Врач сказал сделать узи по месту жительства. На узи выявили гематому 400 мл вдоль мочеточника. Сказал через неделю повторить узи, при увеличении гематомы, возвращаться на лечение. Не опасно ли ждать неделю?

36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если гематома не увеличивается, то не опасно. Но рассасываться может долго и могут появиться синяки на коже.

Владимир Александрович, а температура с чем связана?

Скорее всего пиелонефрит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще повышение температуры тела может быть, но обычно до 38 градусов. Возможно присоединяется воспалительный процесс, а анализы ещё не показывают. Поэтому динамический контроль лабораторных анализов, наблюдение как Вам говорят, так как возможен рост гематомы и будет решаться дальнейшая тактика.