Гематомы , целлюлит сосудики

Здравствуйте, сделала массаж первый раз сама себе вибромассажером вакуумным , в одном месте перестарались и появились бордовые точки , это гематома ? Подскажите , это нужно просто аккуратнее делать или у меня слишком чувствительная кожа , устала бороться с целлюлитом , так же есть мелкие сосудики на ноге , их как то можно удалить , по маминой линии были венозные расширения вен в роду , мне лучше вообще не делать вакуумный массаж или делать аккуратнее? Либо какой альтернативый вариант выбрать , хожу в зал регулярно и питаюсь здоровой едой , неужели только липосакция может помочь

Запоры , тревожность
29 лет
5 Мая ·Просмотров: 1030·Диана

Принятый ответ

Добрый день. Это подкожные мелкоточечные кровоизлияния на фоне агрессивного воздействия при массаже. Я бы рекомендовала обратиться к профильному специалисту по антицеллюлитному массажу. Если есть «сосудистые сетки», то проводить массаж нужно аккуратнее, чтобы их не повредить. Но абсолютных противопоказаний к проведению массажа нет.

Надежда Ринатовна, надо ли чем то мазать ?

Кровоизлияния пройдут самостоятельно. Но для более быстрого регресса можно использовать местно Траумель - Гель.

Принятый ответ

Диана, доброй ночи.

По фото это больше похоже на мелкие подкожные кровоизлияния и поверхностную гематому после слишком интенсивного вакуумного воздействия.

Такое бывает, когда высокая мощность, долгое воздействие на одну зону или есть повышенная ломкость капилляров.

На фоне уже имеющихся сосудистых звездочек и наследственной предрасположенности к варикозу вакуумный массаж может усиливать повреждение сосудов

В данном случае лучше дать коже восстановиться 1-2 недели, пока не исчезнут бордовые точки. Как правило, в похожих случаях рекомендуют не греть эту область, не делать повторный массаж до полного исчезновения следов.
Можно использовать Лиотон гель 2-3 раза в день 5-7 дней или Троксевазин гель 2 раза в день до уменьшения синяков.

При склонности к сосудистым сеткам агрессивный вакуумный массаж лучше не использовать. Более щадящие варианты обычный ручной массаж, силовые тренировки. Целлюлит полностью убрать практически невозможно даже у стройных людей, это особенность подкожной клетчатки, а не только лишний жир. Липосакция тоже не гарантирует идеальную кожу и иногда даже подчеркивает неровности.

Сосудистые звездочки удаляют у флеболога склеротерапией или лазером.

Желаю Вам здоровья и спокойствия🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото у Вас вероятнее всего имеются кровоподтеки ( маленькие гематомки) описанной области.

После массажа такие проявления не редкость при интенсивном воздействие на кожу

Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет

✅В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
По поводу массажа рекомендуется снизить интенсивность, противопоказаний нет
Только сейчас это место трогать не рекомендуется, дайте ему несколько дней восстановиться

По поводу ретикулярного варикоза -Это только косметическая проблема, не проявляющая себя никак клинически

✅ избавиться от неё можно только склеротерапией

Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Визуально это последствия вакуумного массажа. Как говорится, перестарались.
Стоит попробовать более щадящий режим, для начала.
На мой взгляд, какой-то именно патологии сосудов и т.п. тут нет.
Здоровья ⚕️