Папилярные нервные волокна, утолщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как понять диагноз : утолщение папилярных нервных волокон во всех секторах глаза, вижу моим глазом плохо, пью назначенное препараты нейромидин и нейрокобал, и как быстро можно ожидать улучшения зрения с таким диагнозом, спосибо
У вас было или есть заболевание зрительного нерва?
Тимур, здравствуйте, есть данное заболевание, в настоящее время, появилось после длительной работы за компьютером,
Возможно у вас утолщеие миелиновых волокон. А это норма.
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации.
Какое у вас зрение на каждом глазу по отдельности? Есть ли глаукома? Какое ВГД? На каком обследовании вам написали данное заключение? Кто назначил лечение?
Вера, здравствуйте, диагноз поставили на основании томографии, зрение 1 глаза,
Вера, лечение назначил врач невролог, глаукомы нет,
А вы можете написать сколько видит пораженный глаз. Томограмму какую делали?
Вера, глаз видит как будто сквозь туман, врач офтальмолог ставил подозрение на ретробульбарный неврит и назначил кт томографию , вывод томографии: утолщение папилярных нервных волокон во всех секторах
В таком случае необходимо сделать компьютерную периметрию глаз и оптическую когерентную томографию зрительных нервов (не совсем поняла ее вы делали или нет).
А зрение все таки какое? Сколько строк глаз видит и сколько строк с коррекцией?
Здравствуйте,какой диагноз ставим Вам офтальмолог по поводу плохого зрения? Был ли ранее неврит?