Тяжесть, легкое подташнивание

Здравствуйте, месяц назад была высокая температура несколько дней, сбивал ибуклином. Примерно на третий день после обеда минут через 25-30 появлялась какя то тяжесть, дискомфорт и легкое подташнивание. Потом еще ходил на ингаляцию и горячие уколы. Сначала особого значения не придал, думал из-за болезни, прошло пол месяца, симптомы те же, начал принимать фестал и мезим, не помогало, сейчас полторы недели по утрам принимаю омепразол, в пищу употребояю только вареные продукты, из рациона исключил и хлеб, два дня назад была боль вверху живота по центру, потом два дня было все хорошо, сегодня обедал снова с хлебом и опять те же симптомы проявились, и еще легкая боль внизу живота с лева. За месяц после болезни потерял в весе 8кг, в чем может быть причина?

Здравствуйте, а что со стулом?Сейчас есть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, температуры нет, стул не жидкий

В первую очередь необходимо сделать УЗИ брюшной полости, исключить проблемы в гепатобилиарной система и поджелудочной железе, а так же копрограмму.Боль связана с приемами пищи?

Здравствуйте! нужно узи обп

Также проверить оак, оам, биохимию.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно приём НПВС (ибуклин) спровоцировал обострение хронического гастрита, гастродуоденита. Нужно сделать ФЭГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму общую и биохимию крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, хст, ГГТП, ЩФ).
Пока можно продолжить приём Омепразола 20 мг 2 р в сутки за 30 минут до еды, Дюспаталин 200 мг 3 р в сутки, Альмагель по 1 пакетику по требованию. Придерживаться лечебного стола номер 1, до стихания обострения.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте! Какие анализы, обследования проводились в это время?

принимали ибуклин , а это нестеройдный препарат способный вызывать заболевания желудочно кишечного тракта или их обострения. Первое, что можете сделать это узи обп и фгдс и к гастроэнтерологу за лечением.

Здравствуйте. Нужно дополнительно обследовать я, сделать фгдс для исключения патологии желудка, УЗИ абдоминальное для оценки печени и поджелудочной. Биохимию крови

Принятый ответ

Назначение омепразола без обследования как-то непонятно. Вам нужно в первую очередь сделать ультразвуковое исследование брюшной полости, желательно, конечно согласится ещё на фгдс. А так, Остаётся только гадать что именно возникло у вас в животе, застой желчи, панкреатит, гастрит...

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать общий анализ крови и биохимию, кал на копрологию. До результатов обследования принимайте энзистал при каждом приеме пищи и соблюдайте щадящую диету.

Здравствуйте,пройдите Фгдс с биопсией и цитологией на хеликобактер и Узи брюшной полости