Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть, легкое подташнивание — вопрос №229617

Здравствуйте, месяц назад была высокая температура несколько дней, сбивал ибуклином. Примерно на третий день после обеда минут через 25-30 появлялась какя то тяжесть, дискомфорт и легкое подташнивание. Потом еще ходил на ингаляцию и горячие уколы. Сначала особого значения не придал, думал из-за болезни, прошло пол месяца, симптомы те же, начал принимать фестал и мезим, не помогало, сейчас полторы недели по утрам принимаю омепразол, в пищу употребояю только вареные продукты, из рациона исключил и хлеб, два дня назад была боль вверху живота по центру, потом два дня было все хорошо, сегодня обедал снова с хлебом и опять те же симптомы проявились, и еще легкая боль внизу живота с лева. За месяц после болезни потерял в весе 8кг, в чем может быть причина?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а что со стулом?Сейчас есть температура?
Клиент
Яна, температуры нет, стул не жидкий

Терапевт, Гастроэнтеролог
В первую очередь необходимо сделать УЗИ брюшной полости, исключить проблемы в гепатобилиарной система и поджелудочной железе, а так же копрограмму.Боль связана с приемами пищи?
Педиатр
Здравствуйте! нужно узи обп
Педиатр
Также проверить оак, оам, биохимию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, возможно приём НПВС (ибуклин) спровоцировал обострение хронического гастрита, гастродуоденита. Нужно сделать ФЭГДС, узи органов брюшной полости, копрограмму общую и биохимию крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, хст, ГГТП, ЩФ).
Пока можно продолжить приём Омепразола 20 мг 2 р в сутки за 30 минут до еды, Дюспаталин 200 мг 3 р в сутки, Альмагель по 1 пакетику по требованию. Придерживаться лечебного стола номер 1, до стихания обострения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие анализы, обследования проводились в это время?
Хирург
принимали ибуклин , а это нестеройдный препарат способный вызывать заболевания желудочно кишечного тракта или их обострения. Первое, что можете сделать это узи обп и фгдс и к гастроэнтерологу за лечением.
Педиатр
Здравствуйте. Нужно дополнительно обследовать я, сделать фгдс для исключения патологии желудка, УЗИ абдоминальное для оценки печени и поджелудочной. Биохимию крови
Педиатр
Назначение омепразола без обследования как-то непонятно. Вам нужно в первую очередь сделать ультразвуковое исследование брюшной полости, желательно, конечно согласится ещё на фгдс. А так, Остаётся только гадать что именно возникло у вас в животе, застой желчи, панкреатит, гастрит...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, сдать общий анализ крови и биохимию, кал на копрологию. До результатов обследования принимайте энзистал при каждом приеме пищи и соблюдайте щадящую диету.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,пройдите Фгдс с биопсией и цитологией на хеликобактер и Узи брюшной полости