Герпес на спине
У ребёнка 12 лет, на спине высыпание Красное пятно, а внутри мелкие пузырьки Изначально было покраснее, потом стало чесаться, а на след день покраснело сильнее и стало на вид как папула с внутренними пузырьками
Здравствуйте. Есть такое заболевание--опоясывающий лишай (вызывается ветряночным вирусом, выглядит как герпес, и входит в семейство герпесвирусов, соответственно). Лечится Ацикловиром по 800 мг 5 раз в день в течение 5 дней.