Когда ожидать месячных

Здравствуйте! 30.06 был прерванный ПА. 01.07 выпила эскапел, 08.07-11.07 начались кровянистые выделения(похожие на месячные). Понимаю, что цикл сбился, когда теперь ожидать месячных?

Нет
25 лет

Здравствуйте, через месяц от момента кровянистых выделений, т е где то в начале августа

Елена Федоровна, читала, что обычно в срок приходит, либо задержка всего 5-7 дней. Я могу быть спокойна, что беременность не наступила, тест делала, отрицательный

Да, и менструальная реакция этому подтверждение.

Елена Федоровна, то есть уже в срок месячные не придут? Цикл обновился?

Полина, да у вас была менстуация с 8 по 11, примерно через месяц придет следующая, но может придти и раньше и позже, т к ЭК содержит высокую дозу гормонов и как правило в течение 2-3 циклов могут наблюдаться сбои. После как правило все восстанавливается

Елена Федоровна, ноющая боль сейчас это норма?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, все индивидуально, примерно через месяц придут

Здравствуйте
Через Месяц От предыдущих

Здравствуйте, если начались выделения, значит, препарат работает. Считайте, что это и есть менструация, конечно, цикл может сбиться, иногда формируются кисты. Можно начать принимать КОК типа Джес, например

Анастасия Владимировна, эти выделения можно было считать месячными? Не просто кровотечение? И раз они подействовали, то я могу быть точно уверена, что беременность не наступила?

Да, считайте, что менструация, беременность не наступила

Анастасия Владимировна, благодарю за ответ! По поводу джес-это обязательно или стоит сходить на очный осмотр?

Если возможности нет сходить, а половая жизнь регулярная, то это очень неплохой вариант для контрацепции

Анастасия Владимировна, а по поводу эскапела? Если я его впервые приняла, он не сильно повредит?

Я думаю, что нет