Выделения и покраснение
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. 18 июля мы ездили на поезде к морю, в котором жутко сильно работал кондиционер, 19 июля у ребёнка появился насморк, сильный, зелёный, обильный. 20 июля вечером увидела выделения на трусиках, но не придала значения, нижнее бельё поменяли. Но 21 июля вечером на трусиках снова были выделения. Пахнут не очень приятно. Прикрепляю фото. Как всё было описала дальше. 18 мы приехали на море. 18,19,20 дочка не купалась, так как 2 дня было прохладно, море штормило, шёл дождь (думаю, дочка подмерзла) но заходила в вводу по колено, несколько раз намочив нижнее бельё. 18 числа мы его не сняли и дошли до дома в мокром. А вот 19 и 20 снимали. 21 числа погода наладилась, было жарко. Юля барахталась у берега в купальнике. Находилась в воде только тогда, котла волны прикатывали. Минут 40 в общей сложности была мокрая. Вечером 21 (после купания) я снова увидела выделения и поняла, что что-то не то. 22 вечером обнаружила покраснения, дочка однажды вскользь упомянула, что чешется, хотя я не видела, чтобы она чесала. Вечером намазали левомеколем на ночь. Температуры не было. Насморк продолжается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочек очень часто возникают подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Купаться можно. Но в мокром белье не ходить
Здравствуйте
Это ответная реакция на общее переохлаждение
Поэтому лечение должно быть комплексным
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней ( ознакомиться с инструкцией)
Укрепление иммунитета ( витамин С, Д или комплекс витаминов)
Здравствуйте. Обычно такоц вульвлвагинит вызывает стафилококковая или стрептококковая инфекция. Имеется общее ОРЗ. Используйте Полижинакс Вирго, отрезать носик ампулы и выдавить содержимое на вульву. Наружно обзывать хлоргексидином или мирамистином. Антибактериальным мылом после купания отмывать половые органы