Интересует расшифровка по узи

Здравствуйте, моему Ребёнку 1,6! Неделю назад заболели вирусной инфекцией, 3 дня температура была до 39,3! На третий день к вечеру температуры уже не было, был небольшой жидкий стул максимум 2 раза в сутки, сейчас нормализуется, появилась небольшая сыпь, но так же режутся клыки! Даю зодак 2раза в день по 5 капель, сыпь сразу же спала и сейчас приходит в норму! Сегодня сделали планово узи малышке, так как очередь большая и к сожалению тяжело попасть! Результаты пугают, я в этом ничего не понимаю, можете объяснить что не так? И чего боятся? Кровь сдавать едем завтра и кал с мочей! В четверг к педиатру идём только!

Нет
28 лет

Здравствуйте,прикрепите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Егоровна, здравствуйте, прикрепила

Рекомендую сдать ИФА на ЦМВ ВЭБ ВПГ1 2 6 IgM IgG. По НСГ есть расширение желудочков,необходимо сдать анализы указанные выше контроль через 2 мес УЗИ и при сохранении изменений, консультация невролога. По уши внутренних органов увеличение печени, желтуха была? Биохимию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Егоровна, при рождении была желтушка, сдавали, в пол года все было в норме

Тогда сейчас только наблюдение. Сдать на ЦМВ и соответственно очно к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Егоровна, подскажите пожалуйста последнии 2 анализа которые вы написали, это на краснуху? Просто в лаборатории несколько вариантов

Принятый ответ

ИФА на ЦМВ IgM IgG
ИФА на ВЭБ IgM IgG,
ИФА на ВПГ 1,2,6 IgM IgG
Здесь нет на краснуху

Добрый день. Посмотрела файлы . Не переживайте, ничего критичного у вас нет . Нужно наблюдение . По НСГ- боковые желудочки расширены- это признаки внутричерепного давления ( нужна консультация невролога очно ), по узи органов брюшной полости- увеличена печень и деформация ЖП, возможно на фоне вирусной инфекции, или ребёнок переболел желтухой , ЖП- такое строение , с возрастом может изменится . По узи сердца проблем нет , регургидация ТК, может быть в норме , главное что полости сердца не расширены, контрололь через 6 месяцев, плюс ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Растите здоровыми ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нсг пограничная с нормой, зачастую расширение боковых желудочков не имеет диагностического значения. Важный ориентир это развитие ребёнка, планово рекомендую очно показаться неврологу.
Узи брюшной полости- увеличение печени подул быть на фоне вирусной инфекции, но нужно дообследование- сдать биохимию: Алт, Аст, билирубин общий и фракции, щелочная фосфатаза, ггт.

Узи сердца - тахикардия на фоне беспокойства ребёнка, дообследование- экг, контроль узи через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валентина, спасибо большое?