Красное пятно уплотнение на носу
Здравствуйте. В начале июня на носу появился вроде прыщ, но не зрел. Через неделю выдавил, ничего не вышло. И вот уже полтора месяца он со мной, он конечно подрос но так и не созрел. Просто красное уплотнение на носу, и чешется. Первый дерматолог назначил цифран на 5 дней и бетандин, эффекта ноль. Второй дерматолог смотрел в дерматоскоп, сказал ничего не видит, говорит похоже на розацея, но какая то нетипичная. Подскажите, на что это похоже??? Как лечить?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте,
Образование вам исключили
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна, а разве цифран не должен был убрать воспаление внутри? Да еще и мазь была с антибиотиком…
Времени больше надо на разрешение
Вы посев сделали с элемента перед приемом и определили чувствительность к антибиотику?
Это положено делать
Модно пропить, а инфекция не чувствительна
Это как один из вариантов, когда нет эффекта
Я вам описываю ровно так, как я вижу по фото
Точный диагноз может поставить врач только после очного осмотра и тщательного сбора анамнеза
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Пока от трех врачей очно диагноза мы не получили, написал с надеждой сюда.
Снимайте воспаление
Это основное, что надо сделать сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на формирование эпителиомы или кератопапилломы.
Но выражен воспалительный компонент-покраснение.
Я бы поссоветовала мазь гиоксизон тонким слоем на ночь 10 дней.
И повторить дерматоскопию у другого дерматолога
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Эти опухоли могут вырасти с нуля до таких размеров за 1,5 месяца? Маленький прыщик появился 6 июня. ?
Страшно называете, не опухоли, образования.
Иногда на открытых местах быстро растут.
Проведите обязательно пробное противоспалительное лечение гиоксизоном не более 10 дней
Наталья Петровна, спасибо!