Покраснение шрама от БЦЖ

Мне 24 года, БЦЖ делали еще в детстве. Сейчас неожиданно обнаружила, что шрам от прививки покраснел. Температуры при этом нет, хотя горло слегка болит(возможно, к делу не имеет отношение). Что это может значить?

Здравствуйте, покраснение может быть связано с аллергической реакцией,перенесённой вирусной инфекцией, возможно травмировали это место, нужно понаблюдать, пока обрабатывать фенистил гелем. Если не будет проходить, воспаление усилиться, появиться отёк, боль, зуд и т.д. - посетить хирурга. О туберкулёзном процессе такая реакция не говорит.

Анна, благодарю за ответ!