Гепатит при беременности
Беременность в настоящее время 12 недель. Анализ на гепатит от 28.06.2024 года: анти-HBs(arch) - 32,3 мМЕ/мл; HBe-антиген вируса гепатита В (HBeAg) - отрицательно. Что это означает, есть ли у меня гепатит и нужно ли мне достать еще какие-то анализы на гепатит? В настоящее время не могу очно получить консультацию от инфекциониста, т.к. она на больничном. Последняя прививка от гепатита B 03.10.2006, год рождения 1996. При рождении, как объясняла мать, я родилась желтая и лежала в боксе, после чего все плановые прививки были сделаны от гепатита. Далее на протяжении жизни анализы на гепатит были отрицательные.
Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то нужно дообследование. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.
Здравствуйте,это защитный титр после вакцинации,ревакцинация не требуется,контроль этого показателя тоже сейчас не нужен
Здравствуйте.
Анализ как раз таки говорит о том что у вас есть антитела к гепатиту В, а не сам гепатит. То есть у вас есть защита от этой инфекции, чтобы безусловно хорошо. На процесс беременности это никак не влияет.
Здравствуйте!
Вам не тот анализ на гепатит назначили. Нужен HBsAg. А вам сделали anti-HBs. Это два разных анализа. anti-HBs это иммунитет после вакцинации. HBsAg - собственно сам гепатит В.
Поэтому вам нужно сдать HBsAg. Но скорее всего он будет отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гепатита у вас нет, но есть иммунитет к этой болезни.
Наличие антител, результат вакцинации. Это ваши защитные антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам нет гепатита В.
Положительные aHBs (антитела к поверхностному антигену гепатита В) могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит).
Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные, есть защита, ревакцинация не требуется.
Здравствуйте!
Это иммунитет к нему.
Сдайте ИФА крови на Amti-Hbcor-tottal, если будет отрицательно значит вы здоровы!