Увеличение показателей передние рога и тело на Узи головного мозга

Ребёнку 10 месяцев. Рожден 2м из двойни. Вес при рождении 2860, сейчас 10000. По результатам узи обнаружили увеличение показателей передние рога и тело, а также увеличена скорость в.галена до 27. Что делать? Консультация невролог только на следующей неделе.

Нет
41 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

добрый день, скиньте пожалуйста протокол узи, тут прикреплён узи суставов тазобедренных. Также скиньте пожалуйста предыдущее узи, чтоб сравнить показатели в динамике. Скажите по ребенку самому какие - то жалобы есть? какой обхват головы сейчас у ребенка, срыгивает? Как двигательно развит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, скандал прикрепляю, извините. Было уже одно НСГ, но оно в карте , прикрепить не смогу. Ребёнок в 10 месяцев - сидит, ползает, ходит у опоры и за руки,говорит папа, мама, баба, гав. Кушает без срыгиваний (и по младенчеству не срыгивала)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, обхват головы 45.5. Жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, и ещё на момент проведения узи у ребенка была температура 37.7. Могло ли это повлиять на показатели?

посмотрела, критичных отклонений по узи нет, да, то что температура - могло так повлиять в том числе. С учетом адекватного развития малыша, киста которая была в ноябре рассосалась, с учетом того, что ребенок хорошо растет развивается, данные изменения не требуют никаких действий в виде лечения. Лечим мы ребенка, а не анализы и исследования (когда показатели слегка нарушены), не переживайте! Если родничок открыт, то в 12 мес повторите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Принятый ответ

пожалуйста, вам с ребенком здоровья!

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, активных жалоб нет. Из за наличия псевдокист, нам неразрешены прививки. Хотели посмотреть динамику, а тут такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, и ещё на момент проведения узи у ребенка была температура 37.7. Могло ли это повлиять на показатели?

С температурой не связано, псевдо кисты не являются противопоказанием для вакцинации и такие изменения тоже не являются, но важен очный осмотр.