Посмотрите анализы
Добрый день, Сдавала анализы на все показатели Беспокоит всд и Па И не давно завели котенка и начало закладывать нос и трудно дышать Подскажите пожалуйста есть аллергия на котенка или нет, не охото отдавать , но дышать трудно по утрам . Может это не на него Боюсь задохнуться
Здравствуйте!
По этому спектру анализов невозможно сказать есть у вас аллергия на кошку или нет.
Вам необходимо сдать специфический иммуноглобулин е к эпителию и перхоти кошки и на основании результатов делать выводы.
Что труднее сделать вдох или выдох? При непосредственном контакте с кошкой есть какие либо симптомы (нос закладывает, чихание, начинается насморк с прозрачным отделяемым, зуд в глазах, слезотечение, становится трудно дышать, возникает кашель?).
Лариса Михайловна, сдала, жду ответ
Нет проявлений ни каких нет, она спит рядом с лицом моим на подушке , просто заложен нос и иногда трудно дышать, но это из за носа может быть
А до появления кота были какие то симптомы? У лора наблюдаетесь (искривление носовой перегородки или полипы?)
Лариса Михайловна, труднее вдох
А у меня по анализам сильная аллергия?
Эти анализы которые вы сдали нам не несут практически никакой информативности на сколько сильная аллергия и есть ли она, в диагностике нам важно именно специфический иммуноглобулин е к конкретным аллергенам.
Лариса Михайловна, да у меня искривление перегородки и хрон гайморит , был сфенодеит
Лариса Михайловна, а почему белок повышен?
это не специфичный показатель, может повышаться в ответ на любой воспалительный процесс в организме.
Лариса Михайловна, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила на шесть и перхоть
Принятый ответ
по анализам сенсибилизации к эпителию и перхоти кошки не выявлено, это не аллергия на котика
Лариса Михайловна, спасибо
Виктория, добрый день!
Учитывая низкий показатель иммуноглобулина Е общ,который отражает Ваш аллерголог можно предположить,что аллергии все же на котенка нет.
Но ,чтобы в этом убедиться и знать точно Вам необходимо сдать иммуноглобулин Е спец к шерсти и эпителию кошки.лучше методом immunoCap, т к он является наиболее достоверным.
Также Вы можете сделать кожноскарификационные пробы на очном прием у аллерголога 3- 5 дней до проб не принимать антигистаминные препараты.
Дополнительно сдайте риноцитограмму, это мазок из носа на клеточки аллергии.
И уже на основании этих обследований можно будет более точно сказать есть аллергия на котенка или нет.
Возможно и не стоит с ним расставаться)
Юлия Николаевна, а из за чего может белок быть повышен? Это не астма?
Виктория. Эозинофильный Катионый Белок повышается при любом воспалительном процессе ( бактериальной или вирусной инфекции) в дыхательных путях, может быть увеличен и при аллергии конечно,но одного этого показателя мало,чтобы сказать есть аллергия или нет.
Юлия Николаевна, а дыхательные пути это Легкие или нос тоже может быть?
Нос тоже относится,Виктория
Юлия Николаевна, посмотрите анализы я прикрепила на шерсть и перхоть
Виктория.просмотрела результаты.
аллергии на кошку не выявлено.
Юлия Николаевна, значит мне у Лору?
Да,Виктория, необходима консультация ЛОРа,предварительно сдайте бакпосев из зева и носа с чувствительностью к а/б и фагам. Ну и нужно исключить полипы и вазомоторный ринит.
Юлия Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.Елена?