Консультация дерматолога /

Не пойму что с лицом — вопрос №2297088

Очень беспокоит моя кожа на лице. Никогда в жизни не было проблем, но примерно больше года назад появились красные пятна с прыщами. Прыщи как пустые и не давятся. Ходила к дерматологу, сдавала на демодекс. Не обнаружен. Помогите разобраться.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие розацеа.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.чередовать с отваром ромашки.Мазь розамет два раза в день на места поражения. Выполните исследование уровня половых гормонов(при нестабильном цикле),эфгдс (при наличии жалоб).Соблюдение режима питания и диеты(острые,жирные блюда ,простые углеводы ,фастфуд,алкоголь исключить).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром крем Розамет -3 месяца
-Наружно вечером крем Солантра наносить по инструкции 3месяца
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это форма розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Только лечить
Косметика аптечная при розацеа
1. Доксициклин 1т 1 р в день 2 месяца
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 я после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 3 месяца
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
Днем крем Афлокрем до полного разрешения высыпаний.
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото - проявления розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перчено, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Таб. Лоратадин или цетиризин 1 р.д. 7 дней.
Наружно гель метрогил 2 р.д. 2 месяца.
Если он помогать будет слабо - используйте крем Солантра 1 р.д. вечером минимум 3 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов , обострения за счет солнца , стрессов , горячей и острой пищи, алкоголя , тяж физических нагрузок. Наружно крем Солантра на ночь от 4 мес и уход для чувствительной кожи. Консультация косметолога -фотовспышки