Хронический простатит воспаление
Сильно беспокоит тянущие боли в районе предстательной железы анализы делал в начале года УЗИ трузи мошонки ПЦР и здавал анализ спермы на чувствительность к антибиотику
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Сейчас с учётом жалоб необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, прикрепил фото результатов и здавал анализы именно сперма так как секрет простаты проблематично здать у нас в городе и мочи а по поводу лекарств сейчас именно их и принимаю но помогают они к сожалению не так быстро как хотелось бы
Надо тогда сделать микроскопию эякулята и обновить ТРУЗИ простаты
Владимир Александрович, здравствуйте вот прикрепил результат спермограммы
Какой номер файла?
Владимир Александрович, последний скриншот 0.2 мб самый маленький который
Принятый ответ
Просто смутило, что написали спермограмма, а это не спермограмма, микроскопия эякулята.
Синим практически все хорошо. Отклонения буквально минимальные
Здравствуйте! По ТРУЗИ косвенные признаки простатита. Но лечение по этим анализам не назначить, так как не всё сдано. Вполне может быть простатит. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, микроскопическое исследование секрета предстательной железы в моём городе не здать, завтра приду здавать анализ на спермограмма но меня мучает сомнения это не одно и то же что исследование сока простаты спермы на чувствительность к антибиотику
Вам нужно сдать или микроскопическое исследование секрета предстательной железы или сдать эякулят на микроскопию с подсчётом количества лейкоцитов.
Галина Александровна, здравствуйте результат спермограммы приложил фото
Принятый ответ
Посмотрела. Результат в норме. Активного воспаления нет. Антибиотики Вам не требуются.
Продолжайте Лонгидазу, индометацин.
Добрый день.По результатам ничего не обнаружено.Стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы.По результатам определиться с антибиотиком .Какие препараты принимаете и какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, сдать микроскопию секрета предстательной железы в моём городе нет возможности. Сейчас принимаю свечи Лонгидаза по 1 штуки вечером а утром свечи индометацин 1 штука и ингибитор силденафил 50 мг для лучшего кровообращения
Попробуйте слать спермограмму,там будет микроскопия в расшифровке.
Луиза Римихановна, завтра попытаюсь здать спермограмму если успею спасибо большое
Будьте здоровы.Пишите по результатам.
Луиза Римихановна, результаты пришли спермограммы
Доброе утро.Результат без активного воспаления.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, здравствуйте всё равно присутствует неприятные тянущие и ноющие боли и да уже не так как раньше но не приятно. Пока принимаю на ночь свечи Лонгидаза а утром индометацин 100 мг. а для кровообращения малого таза силденафил 50 мг.
Принятый ответ
Пока данных рекомендаций достаточно.Можно добавить Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней.