Нужны ли антибиотики и какие.
Мне 27 лет, девушка. Болею уже 7 день. Из симптомов: 1) сильный кашель, мокрота отходит с трудом 2) температура 39 повышается два раза в день. 3) Насморка нет. Горло красное. Сдала сегодня ОАК. - На основе этого анализа можно утверждать,что нужны антибиотики? - Нужны ли дополнительные анализы? - Дома есть суспензия панцеф, могу ли я ее принимать? Лечусь только чаем, пью Амброксол, от температуры парацетамол.
Здравствуйте. Смотрю файлы, ответ дополню
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции (снижены лимфоциты и появились палочкоядерные нейтрофилы). Учитывая длительность заболевания, я бы назначила антибиотики.
Панцеф 400 мг (по 20 мл) 1 раз в день, 7-10 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Для разжижения мокроты - АЦЦ 600 мг 1 раз в день, 7 дней
Здравствуйте.
Скажите мокрота какого цвета?
Александр Юрьевич, здравствуйте, цвет бледнозеленый
Здравствуйте. Смотрю файлы