Консультация дерматолога /

Образование не руке — вопрос №2297209

Здравствуйте, мне 24 года. 5 лет назад не плече вылезла красная круглая штучка. Не знаю как ее назвать. Она как вылезла так по сей день не исчезала. Дискомфорта от неё никакого не было, болей тоже. Единственное, красный цвет, бросался в глаза. Спустя пять лет ее пребывания на моей руке, последние 1,5-2 месяца оно стало темно красное, сильно выпуклое, и плотное на ощупь. Опять же, ни болей ничего нет, только ее устрашающий вид и сильное бросание в глаза, так же по середине какой то появился круг. На фото будет видно.
1. Что это может быть и почему оно не исчезло?
2. Что вообще мне делать?
3. Чем мазать, как действовать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина!
По фото ангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Рекомендую обратиться планово к дерматологу и далее решить вопрос об удалении образования под местной анестезией радиоволновым аппаратом
-Мазать ничем не нужно , здесь только удаление
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Оно слишком плотное, и как будто бы ещё расходится по середине. Удаление не принесёт для меня опасности? Сейчас я в положении, далее планирую грудное вскармливание, это противопоказание к процедуре?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, Вы не указали , что находитесь сейчас в положении -это важная информация
-Рекомендую в любом случае очный прием дерматолога
-Гормональные изменения в организме способствуют появлению и росту таких образований
-Вопрос об удалении нужно решать в индивидуальном порядке с доктором -возможно его сделать в третьем триместре беременности -для Вас это безопасно !
-На грудном вскармливании удалять нежелательно !
Или оставить удалении на совсем отдаленный период после родов и завершения лактации. Но есть риск травматизации образования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено травмирование ангиомы. Посетите дерматолога и при подтверждении предположения удалите под местной анестезией.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото ангиома ( доброкачественное сосудистое образование ) лечения не требует . Рекомендую обратится к дерматологу для удаления так как находится в месте частой травматизации. Она не опасна не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте. Почему она выпукла? Почему стала ярче? Все 4,8 лет она была немного выпуклой а сейчас так. Она модет лопнуть?
Дерматолог
Возможно вы ее задели и травмировали поэтому ,либо были какие то гормональные изменения в организме , да может если будет травматизация
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированное сосудистое образование, ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача и при необходимости удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.