Образование на руке

Образование под кожей на руке выше запястья, с внутренней стороны. Размер 5 на 3 см, примерно. Под кожей плотное, немного болезненное, горячее, не однородное, на ощупь несколько маленьких шишек. Цвет кожи немного покраснение. Боль тупая, ноющая не сильная, не постоянная. Не проходит более месяца. Травм не было. Что это может быть?

Рмж 2 б стадия. Ремиссия 2,5 лет. Варикоз ног 2 ст.
43 года

Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста.
Зуда нет, укусов насекомого? Чем то лечили уже?

Елизавета Александровна, здравствуйте. На фото практически ничего не видно, только на ощупь. Укусов не было. Ни чем не лечила.

По фото есть небольшая гиперемия.
Инъекций в эту руку в течение месяца не было?

Елизавета Александровна, нет не было. Вообще никакого внешнего воздействия не было. Возможно если только удар не значительный, который не запомнила..

Елизавета Александровна, принимаю анастрозол постоянно. Больше никаких лекарств. Может это имеет значение.

Лекарства какие то принимаете постоянно?

Елизавета Александровна, анастрозол постоянно, длительно.

Принятый ответ

Вам нужно обратиться к дерматологу для осмотра образования, возможно имеет место проявление фиксированной эритемы, может быть это проявление узловой эритемы, разновидность панникулита.
Без осмотра к сожалению не сказать.
Сейчас можно местно наносить крем Акридерм 2 раза в день 7 дней. Приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
Если дерматолог свою проблему исключить, тогда можно сделать УЗИ образования, консультация ревматолога или хирурга по результатам.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответы.

Гульнара, здравствуйте ?
Как давно возникла проблема?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Более месяца назад... Считаю что это не дермотологическая проблема, так как образование именно под кожей, сама кожа руки в норме

Принятый ответ

Понял Вас ?
В данном случае я бы рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования, для начала.
Это поможет в дифференциальной диагностике.

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ.