Анемия железодефицитная

Подскажите пжл, сколько капельниц феринжекта нужно, если анализы феритина- 22, гемоглобин- 131, вес 59, возраст 33 г.

Лечу аменорею
33 года

Здравствуйте
Потребность в железе 800 мг
Можно ввести феринжект однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть противопоказания к пероральным формам железа, то можно рассмотреть введение Феринжект 500 мг- 800 мг однократно или разницей в неделю( 500мг , через неделю можно ещё 300 мг).
После последнего введения через 4 недели проверить ферритин.