Сухой приступообразный кашель
Кашель несколько месяцев , по флюорографии заключение: перибронхиальная инфильтрация в прикорневой зоне,больше справа. Подскажите что это такое и чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам описали картину бронхита.
Рекомендую ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500 мкг +/ мл физ раствора 2 раза в день.
Исмиген 7 мг 1т 1 раз в день под язык 10 дней
Андрей Александрович, спасибо большое
Здравствуйте.
Необходимо посмотреть анализы крови для верного лечения. Местно можно делать ингаляции с пульмикортом.
Здравствуйте. Это воспаление с двух сторон.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Пропейте Азитромицин 500 мг 6 дней, подышите небулайзером с Атровентом 20 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, общий анализ сдавала, немного превышены были лейкоциты. Мне прописывали на 7 дней амоксициллин, но он помог только на время приёма.
Принятый ответ
Не курите, аллергии нет?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для оценки функции дыхания.