Раздражение в месте ношения кольца

Добрый день! Сегодня утром проснулась и обнаружила в под кольцом (золотое, ношу уже 15 лет) раздраженик в виде отека и пузырьков. Пузырьки глубоко под кожей и не лопаются. Подскажите, что это может быть и как это лечить? Последнюю неделю болею острым ларингитом, по поводу которого делаю ингаляции пульмикортом, принимаю номидес, клацид и флуифорт, а также на ночь инъекции супрастина.

Бар 2 типа, миома, миопия, гипотиреоз
30 лет

Здравствуйте, Александра.
Не было длительного контака с водой и бытовой химией?
Боль, жжение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, с водой и бытовой химией контакт в ежедневном режиме (помыть посуду, протереть и т.д)
Вчера был контакт со спиртовым Хлоргексидином и средством для обуви (растяжитель).
Боль присутствует во время прикосновения к пораженнлму участку.

Все проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин или Акридерм Гента 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, сейчас ещё обратила внимание, что аналогичные симптомы на запястье другой руки появились.
Подскажите, есть вероятность что это инфекционное заеболевание?

Принятый ответ

За инфекционный дерматит не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Похоже на разлражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (средства бытовой химии, чистящие средства и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем la Roche posay Baumé b 5 2 р/сут 14 дней;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.