Не косит ли глаз

Добрый день ! Обследования проходила в апреле ,все было хорошо ,сегодня баловались .фоткались с дочкой и вот такое фото

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте проверьте загрузку фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, да добавила

Так хорошо, а апрельское заключение приложить можете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, апрельское не нашла
но нашла ноябрь

Давайте посмотрю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, я прикрепила

На осмотре капали тропикамид. Нужно цикломед трехкратно в течение часа
Скиаскопия не сделана . . В итоге выставляют со зрением 1,0 гиперметропию.
Нужно подойти на очный осмотр провериться в полной циклоплегии на цикломеде , сделать скиаскопию. Пока дообследоваться нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, все это делали
в апреле
я чуть позже прикреплю
полное обследование проходили !
Что вы можете сказать по фото ?

На первом фото и я вы видим что глаз "ушел" нужно знать истинную рефракцию , как получится прикрепить осмотр - пишите , поглядим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, да поняла вас
благодарю
а он может так уйти от неудачного ракурса ?

У маленьких малышей может , но все же лучше вам поискать осмотр и загрузить
Чат открыт 5 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, нам 6,5 лет

Я вижу что у вас взрослый ребенок , поэтому и прошу пересмотреть рефракцию )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, все добавила

На цикломеде пересмотрите рефракцию или на атропине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, у нас такое не капают

Это невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, я уточнила у окулиста
капают только такие капли детям

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, дочь сказала ,что она специально смотрела так

Это стандарт осмотра стандарт оценки рефракции. Можно позвонить в другие клиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, я вас благодарю за уделенное время .
Мне задали вопрос в клинике ,чем не подходят эти капли
у них проходят обследования только так
я обзвонила три клиники

Очень жаль
Этим препаратом и лечат и обследуют детей везде .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, а почему вы считаете ,что есть разница ,каким аппаратом смотреть ?вы посмотрели все обследования ,что я прикрепила ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста,я могу куда-то выслать вам видео ?

Да посмотрела . Не все средства расширяющие зрачок вызывают циклоплегию.
Да ссылку на облако сюда в комментарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, https://share.icloud.com/photos/0053GsU4_4Z7kzLbQfOGqR7iA
в ноябре мы делали мрт головного мозга .там в п было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, https://share.icloud.com/photos/06crNIiihEbpIrQY9kPAXbF8A

Посмотрела . Да усилия прилагает . Не постоянное же отклонение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга Владимировна, так что вы хотите сказать ?
это косоглазие ?
или просто так вышло на фото ?

Ребенок сам ставит так глаза. Обычно детям младше это удается .

Принятый ответ

Здравствуйте вам надо повторить осмотр с закапыванием более сильных капель циклопентолат и проверить рефракцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Иван Александрович, у нас в Беларуси такие капли детям не капают ,я уже уточнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Иван Александрович, дочь сказала что она специально одним глазом туда смотрела,а вторым в другую сторону

Атропин у вас продаётся?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным рефракции все хорошо. Аномалии нет.
Явного косоглазия тоже не нет.
Ребёнок специально увел глаз в сторону. У него получается управлять глазодвигательными мышцами.
Косоглазие это постоянное отклонение глаза независимо от усилий

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте
скажите пожалуйста,а как такое фото могло получится ?

Ребенок расфокусировал взгляд. Расслабил мышцы

Если переживаете, сходите на проверку к окулисту. Угол косоглазия и есть ли оно определяется только на очном приеме спец методами

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Вера Анатольевна, а такое возможно вообще ?

Что именно? Что можно специально глаз увести в сторону? Можно.
Но не у всех получается