Консультация дерматолога /

Растяжки — вопрос №2297481

Мне 20 лет , 5 лет назад был рак щж удалили все ок пью
Тироксин , занимаюсь спортом каждый день всю жизнь фитнес , в год набираю так получается по 10 кг но это мышцы , не колюсь ничем и никогда . Просто потому что каждый день , около бицепса две одинаковые растяжки , и на внутренний поверхности берда появляются иногда , вчера загорала весь день рукой верх , потом брил подмышку , и смотрю а там большая растяжка появилс . Вопрос причины ? Как убрать ? Опасно ли ?и сдавал общий анализ крови - идеально
Биохимия расширенная - никаких отклонений все в нормах
Моча в норме
Ттг и все щитовидные в норме . Фото приложу

И есть ли смысл пить коллаген и витамин с для кожи?

Возраст: 20

Эндокринолог
Здравствуйте. Этот не эндокринная патология, растяжки багровые обычно наблюдаются при Иценко Кушинга, тогда будет ожирение, повышается давление, сахар, растяжки на животе, на спине. Консультация дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, у меня нет иценга кушига?

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это стрим растяжения
Если прибавляете 10 кг а год,то это закономерно
Имеет смысл сдать Ферритин и витамин Д
Раз у вас высокие нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть вероятно из за нагрузки ? Но это не жир , я гора мышц
Клиент
Елена Борисовна, причём они сами ну 7-10 кг вот так , я специально это не делаю , видимо пока молодой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
У Вас бывают перепады веса, в этот момент могут появляться растяжки
Средства от растяжек
* Крем от растяжек и шрамов Mederma Stretch Marks.
* Эффективное средство от растяжек на коже Palmer's Cocoa Butter Formula Massage Lotion For Stretch Marks.
* Крем от растяжек Mustela.
* Увлажняющее масло Weleda, Mama, Stretch Mark Massage Oil.
* Масло Bio-Oil Specialist Skincare Oil.
Убрать можно лазером
Пить Вит С можно в период инфекций вирусных и при коррекции дефицита железа
Коллаген можете пить Живой, он с разными вкусами и хорошо поддерживает кожу