Консультация дерматолога /

Реакция на солнце у ребенка 4 лет — вопрос №2297542

Здравствуйте. Были на южном солнце, ребенок был намазан кремом, после появилась сильная реакция на ногах. Пьем зодак, мажем мазью Д пантенолом, но лучше не становится. Что посоветуете лучше делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте на фото проявления фотодерматита .
Сколько дней уже держится ?
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте. Два дня в такой форме, как аллергическая реакция.

Дерматолог
Продолжайте пить зодак.
Наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После переходите на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Клиент
Зиярат, большое спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Таша!
Сыпь только на ногах -лицо и другие части тела чистые?
-Насморк , кашель, температура, жидкий стул?
-Не болел ребёнок в последние 2-3 недели ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. На ногах сильно видно, на кистях рук тоже есть, но в меньшей форме. Обычно аллергическое на ногах выходит. Температура нормальная, ребенок не вялый, не болели.
Клиент
Наталья Александровна, стул не жидкий. Всё хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо за уточнение, поняла Вас!
Это может быть проявлением фотодерматита
-Зодак продолжайте 10 капель 1раз в день -7 дней
-наружно вечером крем Адвантан или крем Комфодерм К -7 дней
-утром и в обед продолжайте Д пантенол до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая
-быстрый душ , ванны пока не принимайте
-попадание ультрафиолета на кожу исключите -защищайте эти места одеждой
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит,местно на высыпания крем комфодерм к или адвантан,зодак продолжай е.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, большое спасибо.
Дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего пошла аллергическая реакция на солнце!
Принимайте Зодак дальше по 5 кап 2 раза 7 дней
Наружно : крем Комфодерм 1 раз 5 дней на высыпания
Спрей Неотанин 2-3 раза в день до нанесения мази за 15 мин до улучшения состояния!
К телу хб ткани! Гипоаллергенное мыло при купании!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, большое спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фотодерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Зодак или зиртек на 7 дней внутрь по возрасту
От солнца защищайте эти места под одеждой до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Была ли температура? Насморк, кашель, боль в горле?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Нет, не было.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фотодерматит. Аллергическая реакция на солнце. Зиртек по возрасту ребёнка один раз в день 5 дней. Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Следить за общим состоянием и температурой