Реакция на солнце у ребенка 4 лет
Здравствуйте. Были на южном солнце, ребенок был намазан кремом, после появилась сильная реакция на ногах. Пьем зодак, мажем мазью Д пантенолом, но лучше не становится. Что посоветуете лучше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте на фото проявления фотодерматита .
Сколько дней уже держится ?
Зиярат, здравствуйте. Два дня в такой форме, как аллергическая реакция.
Продолжайте пить зодак.
Наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После переходите на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Зиярат, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Таша!
Сыпь только на ногах -лицо и другие части тела чистые?
-Насморк , кашель, температура, жидкий стул?
-Не болел ребёнок в последние 2-3 недели ?
Наталья Александровна, здравствуйте. На ногах сильно видно, на кистях рук тоже есть, но в меньшей форме. Обычно аллергическое на ногах выходит. Температура нормальная, ребенок не вялый, не болели.
Наталья Александровна, стул не жидкий. Всё хорошо.
Спасибо за уточнение, поняла Вас!
Это может быть проявлением фотодерматита
-Зодак продолжайте 10 капель 1раз в день -7 дней
-наружно вечером крем Адвантан или крем Комфодерм К -7 дней
-утром и в обед продолжайте Д пантенол до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая
-быстрый душ , ванны пока не принимайте
-попадание ультрафиолета на кожу исключите -защищайте эти места одеждой
Наталья Александровна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит,местно на высыпания крем комфодерм к или адвантан,зодак продолжай е.
Татьяна Анатольевна, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего пошла аллергическая реакция на солнце!
Принимайте Зодак дальше по 5 кап 2 раза 7 дней
Наружно : крем Комфодерм 1 раз 5 дней на высыпания
Спрей Неотанин 2-3 раза в день до нанесения мази за 15 мин до улучшения состояния!
К телу хб ткани! Гипоаллергенное мыло при купании!
Эльвира Абдулхалимовна, большое спасибо.
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фотодерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Зодак или зиртек на 7 дней внутрь по возрасту
От солнца защищайте эти места под одеждой до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, большое спасибо.
Здравствуйте. Была ли температура? Насморк, кашель, боль в горле?
Оксана Александровна, здравствуйте. Нет, не было.
Фотодерматит. Аллергическая реакция на солнце. Зиртек по возрасту ребёнка один раз в день 5 дней. Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Следить за общим состоянием и температурой