Можно ли принимать коки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Имеется такая проблема не понятная правда.Перед месячными недели за 2 очень болит грудь.(мастопотия есть) к этому я уже привыкла.Но у меня периодически появляется температура 37,0-37,3.Ладно если бы не ощущала её.Но так дико бросает в жар ,а если нервничать начну ещё больше горю)) И сейчас на данный момент повылазили прыщи с одной стороны,ни когда такого не было особенно летом( кожа жирная ,комбинированная) Подскажите ,можно ли принимать Ярину при мастопотии ? По гинекологии вроде все ок.Хр.болячки конечно есть.Поможет ли Ярина я её просто раньше пила,убрать эти приливы жара бешенного.И ещё нервничаю много,особенно перед мемячными.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это, действительно, ПМС, то Ярина окажет положительный эффект, конечно.
Но я бы Вам рекомендовала сдать анализ крови на уровень ФСГ, эстрадиола на 2-5 д.ц, нужно исключить эстрогенодефицит
При ФКМ Ярину допустимо принимать
Елена Борисовна, Здравствуйте, т.е наверно анализы сдать ,а потом принимать Ярину? Ещё у меня хр.аднексит
Совершенно верно.
Аднексит - не помеха для приема КОК
Елена Борисовна, хуже не будет я надеюсь)
Елена Борисовна, Синдром отмены не будет болезненный? Если есть не большой варикоз больше не станет?
Нет, конечно
Елена Борисовна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вместо Ярины хороший препарат.Я его когда пила ,вспомнила ,что мне от него было не очень ,ноги тянуло .
Принятый ответ
Здравствуйте можно принимать, но рекомендую ещё сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Т3, Т4, ТТГ на 2-5 день цикла до приёма Ярины
Элеонора, Здравствуйте гормоны щитовидной железы сдавала все в норме.Скажите а по времени сколько принимать коки?
Минимум 3 мес. Но нужно понимать КОК это симптоматическое лечение то есть пока пьёте всё хорошо, отменили всё может вернуться через какое-то время. Принимать можно длительно годами, но и проверяться у гинеколога не реже 1го раза в год. Всех Благ!
Элеонора, Доброе утро! Скажите ,вместо Ярины какой лучше принимать для моего возраста еще(38) мне Ярина не пошла я вспомнила сегодня, плохо от него было)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да препарат принимать можно, Он должен оказать хороший эффект
Екатерина Александровна, Здравствуйте поняла Вас.Спасибо!
Екатерина Александровна, Подскажите пожалуйста у меня прям сомнения всегда при принятии гормональных препаратов ,при фиброзно кистозной мастопотии не навредит ли Ярина?
Нет, никакого вреда не будет
Екатерина Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно принимать.
Кок купирует симптомы ПМС.
В ТОМ числе болезненность молочных желез
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте,я раньше принимала этот препарат менять я так понимаю мне не стоит? И если пить другой, то какой посоветуете?
Продолжайте Ярину это кок с антиандрогенным эффектом, снижает салтность кожи.
Альтернатива Силует, Белара
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста я в мае сдавала анализ ,какой то один гармон ,он роли на моё состояние не влияет?))
Нет, отдельно к сожалению ни о чем не говорит
Екатерина Сергеевна, Поняла.Но стоит мне сейчас все таки начать приём Ярины? Я почему то их боюсь ,скорее всего синдрома отмены боюсь...Или все таки лучше сдать анализы и потом уже смотреть?
Кок не назначают по результатам анализов
Екатерина Сергеевна, т.е я могу его пропить хотя месяцев 6.? Синдром отмены зависит индивидуально ,правильно?
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста ,а если есть не значительный варикоз ,можно принимать Ярину?