Правильное лечение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что может помочь от тяжести внизу живота.Лечила хеликоб.принимала Хелинорм+Улькавис и на 2 коробочке улькависа пошла побочка запоры!Перестала пить это все,2 этапом гастроэнтеролог выписывала Энтерол пью его.В туалет хожу так себе от этого вздутие живота и болезненность в паху.Сколько можно принимать Эпумезан ? И нужно ли добавить триметад или ещё что ,просто дискомфорт ужасный ! Дюфалак принимаю по 2 ст ложки утром,ну что то эффекта нет! Делала колоноск.заключение колит есть.Как кишечник свой запустить правильно работать??
Принятый ответ
Доброе утро, Анастасия
Прикрепите пожалуйста результат колоноскопии
Денол крепит , его нужно отменить
Хелинорм- препарат, который не доказал эффективность терапии Хеликобактер пилори
Энтерол - противодиарейный препарат, также крепит
Нелли Фанисовна, Здравствуйте) Пью значит все ,что бы не ходить в туалет))) прикрепила.Это было летом ,я пролечилась уже все в порядке было.И вот решила попить улькавис ...и стало снова кишечник беспокоить! Что можно попить?
В таких случаях рекомендован тримебутин курсом до месяца
Инулин ( закофальк ) как источник масляной кислоты - для стула и при вздутии полезен
Также препараты, которые увеличивают количество содержимого в кишечнике - например псиллиум 5-10 грамм ( оболочка семян подорожника )
Но! Нужно пить не меньше литра воды
Нелли Фанисовна, скажите эспумезан ,дюфалак прекратить пить? Тримедат не нужен правильно?
Тримебутин ( тримедат ) нужен
Дюфалак по требованию 15-20 мл
Эсупмизан слабый, можно заменить на пепсан Р ( с ромашкой и диметиконом, от вздутия)
Нелли Фанисовна, Подскажите триметад по 1 таб.3 р.в день по времени сколько пропивать? И псиллиум сколько по времени пить.А можно обойтись без препарата Инулина ? И скажите ещё, если происходят такие спазмы в кишечнике можно обходится только триметад и бад для кишечника ? Просто уже так замучилась ....
Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды за 30 минут до месяца
Псиллиум можно курсами, с перерывами , месяц попили, 3 недели перерыв , но возможен и более длительный прием 1 раз в день.
Инулин можно не принимать
Он в комплексе положительное действие оказывает
Нелли Фанисовна, Поняла ,Спасибо большое!!!
Нелли Фанисовна, забыла проконсультироваться по поводу препарата Псилиум ,скажите он на потерю веса не влияет? А то худеть я точно не собираюсь ))
Нет
Он как клетчатка
Только набухает и дает объём содержимому
Нелли Фанисовна, ну хорошо) а то я прочитала что и голод подавляет))
Если натощак пить - да
Набухает - создавая ощущение сытости
Нелли Фанисовна, Поняла Спасибо большое!!?
Нелли Фанисовна, простите за настойчивость ,можно узнать у вас ,а препарат Псилиум можно пить ребёнку 17 лет.Просто периодические запоры беспокоят к сожалению.Если этот препарат пропить для профилактике и в какой дозировке?
Да, конечно
Это добавка , которая набухает и стимулирует стенку кишки
Если питьевой режим соблюдать ( 30 мл на кг веса ), то стул будет - 5-10-15 грамм
Будет понятно по частоте стула
Найти таблицу - количество клетчатки в продуктах, в норме нужно в день 30 грамм, выбрать продукты из верхней части списка и рацион менять, чтобы стул был без добавок
Нелли Фанисовна, Немного не поняла) пить препарат можно ребёнку в такой же дозировка как и взрослому? Или только стараться в рацион клетчатку добавлять?
Лучше справляться с помощью питания, псиллиум к слабительным не относится, но это все же добавка
Нелли Фанисовна, Благодарю за ответ! Здоровья Вам!?
Нелли Фанисовна, Доброе утро! Скажите ещё пожалуйста вот каждое утро постоянные спазмы в кишечнике и боли в низу живота.Триметад он устраняет этот дискомфорт все таки? И расписание ещё есть именно по утрам! На работе прям тяжело сидеть .Можно ещё к лечению добавить или хофитол или урсасан ?
Доброе утро
Да , можно использовать тримедат по требованию или курсом
Лучше хофитол
Он обладает желчегонным действием, для запора положительно
Нелли Фанисовна, Поняла,спасибо.Скажите пожалуйста, а живот вздут это то что в кишечнике проблемы такие?Как я понимаю тугие вещи нельзя ,а я к сожалению хожу в таких ,а это конечно плохо.Хофитол можно пить какое время?
До месяца 3 раза в день до еды
Да, тугие вещи давят на кишечник, ещё больше провоцируя вздутия
Нелли Фанисовна, Хорошо.Благодарю!?
Нелли Фанисовна, скажите пожалуйста ,а разо можно принимать вместо омепоазола? Я спину лечу и там нужно будет пить нпвс ,разо подходит? И не повлеяет разо на мои вздутия и запоры ?Просто уже всего боюсь ,таблеток куча и хочется, что бы уже хоть что то помогло!Тактика лечения моя Триметад или необутин ,хофитол по 2 т
2 раза в день,Псиллиум и пепсан Р 2 -3 раза в день,и плюс разо 1 раз в день.Можно придерживаться такого лечения? Поможет данная схема от запоров и вздутий ?? Пожалуйста объясните....?
Для запора !
Псиллиум 5-10-15 грамма на стакан воды + ещё стакан после приема, большое количество воды в день 1-1,5 литра
хофитол по 2 таблетки до еды 2 раза
пепсан р по требованию при вздутии
Разо утром до еды
Тримедат 3 раза в день до еды
Нелли Фанисовна, Спасибо огромное за консультацию !!!
Здоровья вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить функциональный запор.
Частые причины:
1. Питание — недостаток растительной клетчатки и пищевых волокон, которые необходимы для нормализации консистенции кала и его свободного прохождения по толстой кишке . 2. Психогенные факторы — ссоры, психоэмоциональные переживания, стресс или смена привычной обстановки (командировка, путешествие и т. д.) приводят к запору психически неустойчивых, ранимых или мнительных людей. 3. Малоподвижный образ жизни — из-за сидячей работы, отказа от активного отдыха и занятий спортом мышцы тазового дна постепенно ослабевают, поэтому сокращения кишечника становятся вялыми.
Для профилактики запора рекомендуется:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
5. Тримедат \необутин 300мг 2р\сут до еды 8-12 нед для восстановления моторики ЖКТ
Марина Евгеньевна, Здравствуйте ! Спасибо большое ! Хоть теперь буду знать как лечить )) а не все подряд пить.
Марина Евгеньевна, Доброе утро! Скажите пожалуйста почему по утрам происходит постоянное вздутие и боли в низу живота ? Раньше вообще не было такого! Работа сидячая мало двигаюсь.Как можно убрать этот дискомфорт? Хофитол можно пропить? Т.к в правом боку иногда бывает боль или лучше урсасан пот500 мг на ночь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Для лечения хеликобактера назначают комбинацию антибиотиков. Хелинорм не вылечит хеликобактер
Запор может быть с улькависа, энтерола. Эспумизан при частом использовании также может крепить стул
Для нормализации состояния обычно рекомендуют:
Побольше овощей и фруктов в рацион по переносимости
Соблюдать питьевой режим
Псиллиум по 1 чайной ложке на стакан воды 3 р в сут. Это растворимая клетчатка
Форлакс по 1-2 пак утром для стула
Тримедат по 1 таб 3 р в сут 1-2 месяца
Здоровья вам!
Доброе утро,Анастасия Андреевна!А если псиллиум в капсулах т.е так же 6 к.в течении дня.?И если я форлакс выпью перед работой ,ни чего страшного не будет,,проблемы с туалетом,,)) и по времени сколько нужно принимать форлакс?
Обычно 3 капсулы в сутки
Форлакс действует обычно на следующие сутки либо к вечеру. Сразу в туалет с него не побежите
Можно 1 месяц, а так по состоянию смотреть