Консультация гинеколога /

Комбифлрус таблетки, обязательно нужно принимать — вопрос №2297703

Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Сдавала анализ на онкоцитологию, пришёл результат(прикрепила) врач назначила микронизадол и свечи тержинан, по окончанию лечения, после осмотра врач сказала, что плохо помогло и взяла анализ повторно на онкрцитологию, микрофлору и ВПЧ(прикрепила). Когда приш результат назначила лечение: комбифлокс 10 дней, свечи полиженакс, дифлюкан и свечи экофуцин. Диагноз ставят кандидозный кольпит.
Меня пугают таблетки комбифлокс, поскольку побочные эффекы неприятные (тошнота, и в целом состояние не очень) приняла 3 таб.
Каких либо жалоб нет, вообще никак, хотя анализ показал грибы и лейкоциты.
Обязательно в моё случае эти таблетки комбифлокс?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечение никакое не нужно. Это условно-патогенная Флора, она в норме есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я вот всей душой принимать их не хочу, ?

Гинеколог, Акушер
И не нужно
Клиент
Елена Федоровна, когда врач анализ брала, сказала выделения нехорошие
Гинеколог, Акушер
Используйте однократно свечу залаин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, принимать препарат необязательно. У Вас кандидоз. Для лечения нужны только антимикотики
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, когда врач анализ брала, сказала выделения нехорошие
Гинеколог
Здравствуйте.у вас обнаружен грибок.можно обойтись ливарол 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Жала, если отменить комбифлокс, а все остальные оставить, есть в этом смысл, чтобы не покупать препараты другие?
Гинеколог
Да можно
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, эрозия роль играет в кондидозе, её поставили?
Гинеколог
Нет не играет, без жалоб никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Нет, не нужно системно ничего принимать

Полижинакс очень схож с Тержинаном.

Учитывая что первая санация не помогла, рекомендую сменить препарат

Только Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Более ничего не нужно