Новообразование на коже головы

Обнаружила на голове у мужа непонятное образование, похожее на родинку или волдыри. Можно ли оставить без внимания или требуется конструкция. К какому специалисту обращаться?

Гайморит, ЖКТ
60 лет

Здравствуйте. Это невус, но нужно очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии элемента. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. Можно ли отложить консультацию на пару месяцев или желательно быстрее?

Принятый ответ

Чтобы отложить консультацию-используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото похоже на папилломатозный пигментный невус -это доброкачественное образование кожи
- Опасности не представляет!
- Рекомендую в любом случае для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Исключить травматизацию
-на открытом солнце носить головные уборы

Наталья Александровна, спасибо. Всё понятно

Здравствуйте. Необходимо необходимо обратиться на очный приём к онкологу провести дерматоскопию.
Ничем не прижигать.

Здравствуйте.
По фото похоже на кератому.
Но, фото несколько размыто, в данном случае рекомендуется очный прием дерматолога.