Направление на оьследование
Здравствуйте! Нужно направление на андрофлор скрин эякулята, с проверкой на чувствительность к антибиотикам. В лаборатории отказываются делать без направления. Может кто то может из врачей выписать такое направление и сканом скинуть на почту, адрес электронной почты напишу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте узнать в другой лаборатории. А врач, который направлял на обследование почему не выписал направление? В любом случае, если направление нужно, то необходима будет печать учреждения, направившее на обследование.
Галина, так здесь мне и подсказали это сделать, а вы не могли бы мне помочь в этом вопросе, дело в том, что эту то лабораторию я нашёл в соседнем городе, у нас в городе такого не делают.
Галина, может у вас есть возможность сделать такое направление с печатью, выслали бы мне скан.
Перед взятием соскоба рекомендовано не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Андрофлор посему именно эякулята? Вы делали соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП? Сдайте не эякулят, а соскоб из уретры на все ИППП или андрофлор комплекс (также берётся специальным зондом из уретры). Это же платное обследование, здесь направление не нужно.
Галина, так я им тоже самое говорю, какая вам разница обследование же платное, они говорят что требование лаборатории чтобы было направление. Мазки из уретры ежегодно сдаю на медкомиссии по работе.
Мазки вы сдаёте на микрофлору из уретры, это другое обследование, они берутся на предметное стекло. Сейчас Вам нужно сдать не эякулят, а сдать соскоб из уретры методом ПЦР - андрофлор комплекс. Соскоб из уретры на ПЦР не требует никакого направления. Вы указываете, что хотите сдать конкретно из ИППП или просто есть специальный комплекс андрофлор скрин (в котором уже указаны ИППП). Может быть проблема в том, что Вы говорите "эякулят" и здесь требуется направление, хотя тоже не понятно почему. А Вам нужен соскоб из уретры.
Галина, да нет, они говорят, что без разницы секрет простаты, эякулят или соскоб, всё ровно нужно направление, а чего такого может показать андрофлор соскоба чего не покажет андрофлор эякулята?
Просто для лаборатории разное содержимое. Если Вы боитесь сдавать соскоб (это процедура малоприятная, но терпимая), то как альтернатива - можно сдать эякулят.
Галина, вот я и хочу вместо соскоба, для меня даже мазок малоприятная процедура. )
Принятый ответ
Здравствуйте. Если обследование платное направление не требуется , обратитесь в другую лабораторию
Анжела, в том то и дело что платное, а они требуют направление.