Белая родинка?

Здравствуйте. Беременность 35,6 недель. Сегодня на спине обнаружила у себя белую родинка если это вообще она, выпуклая. Раньше её точно не было. Очень переживаю. Нужно очно бежать к дерматолог сейчас для проверки или могу подождать когда рожу и потом уже обратится? На сколько это опасно?

33 года

Принятый ответ

Анна, Здравствуйте!
Возможно это формирующаяся себорейная кератома.
Образование доброкачественное, не опасное.
Избегайте травмирования, трения.
Во время беременности из за гормональных изменений родинки могут увеличиваться в размерах.
Планово, можно после родов, покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Поводов для тревоги нет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Мне кажется, что это папиллома.
Срочности никакой показываться к врачу нет.
Можно планово посетить дерматолога после родов.
Постарайтесь не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Это проявления кератомы доброкачественное образование.
Может пройти самостоятельно.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это кератома . Ничего страшного нет . После с целью эстетки можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте

Себорейная кератома

Не опасно