Хранение сцеженного грудного молока
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно и сколько дней можно хранить свежее сцеженное грудное молоко в холодильнике? Необходимо отлучиться из дома часа на 3-4 и хочу за 2 дня до отлучки заранее сцедить молоко
Аллергия на кошачью шерсть
38 лет
Здравствуйте.
Сцеженное молоко хранится в холодильнике 24 часа, сцеживать чистыми руками, в чистую бутылочку или специальные пакеты для хранения молока.
Ёмкость должна быть полностью закрытая, чтобы не попадали разные запахи. Не хранить в боковой дверце холодильника.
Принятый ответ
Либо можно часть оставить в холодильнике, часть заморозить в морозилке в спец. Пакете. Из морозилки размораживать поэтапно: сначала оставить размораживаться в холодильнике, затем уже подогревать.