Угроза инфекций от ободка унитаза

Здравствуйте. Сегодня я была в гостях и ходила в туалет. Мне показалось, что трусы как раз с внутренней стороны прислонялись к ободку унитаза. Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой ситуации через трусы подхватить что- то? Например, инфекции которые сдаём в флемофлор 16, впч онкогенного типа и другие ? Ещё переживаю, что сейчас последние дни месячных и у меня мазня остаточная, т.е. получается воосприимчива к инфекциям?

Здравствуйте. В этом случае вообще ничем нельзя заразиться, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! А то что у меня последнии дни менструации никак не увеличивает вероятность заражения? Не нужно ли мне после окончания менструации из- за этой ситуации сдать какие- нибудь мазки у гинеколога?

Принятый ответ

Нет, никаких рисков нет, ничего сдавать не нужно

Здравствуйте!
Нет, конечно, так ничем невозможно заразиться!
Полезная лактофлора не даст размножиться даже гипотетически попавшим на белье условным патогенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ! А то что у меня последнии дни менструации никак не увеличивает вероятность заражения? Не нужно ли мне после окончания менструации из- за этой ситуации сдать какие- нибудь мазки у гинеколога?

Принятый ответ

Совершенно нет.

Нет, необязательно

Здравствуйте, Юлия. Все ИППП и ВПЧ передаются только при непосредственном контакте слизистых оболочек, т.е. при половом акте. Другим способом заразиться не возможно. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, огромное спасибо за ответ! А то что у меня последнии дни менструации никак не увеличивает вероятность заражения? Не нужно ли мне после окончания менструации из- за этой ситуации сдать какие- нибудь мазки у гинеколога?

Принятый ответ

Юлия, не переживайте. Заразиться таким способом не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, заражение исключено, будьте спокойны