Боли в копчике

Добрый день. С недавних пор (примерно 3 месяца назад) стал беспокоить копчик, особенно перед и во время месячных. Ноющая, тупая боль с небольшой пульсацией.... Словно испытываешь потуги. Обезболивающие пока помогают.Раньше думала, что возможно подстыла. Одеваюсь всегда тепло. Работа- сидячая, офисная.

Наталья, добрый вечер! Сделайте УЗИ матки и придатков, чтобы исключить или подтвердить эндометриоз