Изменение анализов сердца
Сегодня выдался нервный день, весь день в стрессе и слезах Ночью не могу уснуть учащенное сердцебиение Могло ли с конца мая по сердцу что-то измениться ? Делала два холтера, узи, ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по обследованиям в мае не было патологии сердца, на фоне стресса значимых отклонений в работе сердца не произойдет.
Примите любое успокоительное.
Анастасия Викторовна, здравствуйте
Просто ощущается ускоренный ритм будто с перебоями
А что можно принять ? И так пью магний и афобозол постоянно
Какой пульс сейчас? На фоне стресса
Анастасия Викторовна, сейчас уже успокоилась и около 75-80
При стрессе не мерила сейчас в прошлый раз был 110-120 в таком состояние
Можно принять Анаприлин 10 мг 1/2 т при тахикардии. Но, если пульс быстро самостоятельно приходит в норму, достаточно успокоительных препаратов
Анастасия Викторовна, пульс приходит в норму около получаса
Это норма ? И не вредно ли для сердца ? Полгода такое
Да, вполне. У Вас повышение не опасное, никакого вреда для сердца не будет
Анастасия Викторовна, еще сама не понимаю что это
И было ли оно при холтере
Но иногда у сердце такие сильные толчки, а потом секунд 5-10 и их уже ели нащупаешь
Такое может в норме быть ?
Это могут быть экстрасистолы на фоне стрессов , они безопасны
Анастасия Викторовна, И еще не знаю что это сердца вроде проверила
Но у меня слева в груди дерганья в ритм сердцу
такое может быть?
На фоне тревожности может быть
Анастасия Викторовна, это не опасно ?
Нет. У Вас какие цифры АД и пульса на данный момент?
Анастасия Викторовна, давление не могу померить
Пульс 90 но это не в полном покое лежа а при еде
Это нормальные цифры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую при тахикардии анаприллин 10 мг
Как скорая помощь при повышении артериального давления каптоприл 25 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, И еще не знаю что это сердца вроде проверила
такое может быть?
Это не связано с работой сердца, возможно со спазмом мышц
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена!
Не могло . Для изменений необходима исходная патология сердца .
При её отсутствии перегрузки психо- эмоционального характера не вызывают значимых изменений на ЭКГ, УЗИ.
Длительный стресс - это плохо,
А короткий может быть даже полезен для нормализации вегетативного тонуса.
Игорь Васильевич, здравствуйте
Просто после стресса начинается перед сном тахикардия, прислушиваюсь ко всему
Успокоюсь ее нет вроде
ЭКГ сейчас тоже сделать не могу так как не в городе
Состояние при таком сердцебиение нормальное
Просто думаю могут такие приступы опасными быть или нет ?
Ибо начала принимать успокоительное полторы недели нормально пожила более менее, понервничала и опять такое
Если переносите, добавьте Глицин по 1т 3 р в день регулярно. Это снизит вегетативные колебания.
Для сердца угрозы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, это не опасно, примите корвалол
Принятый ответ
Добрый вечер
Тахикардия это нормальная защитная реакция на стрессовые ситуации. Я бы посоветовала отвлечь себя чем-то успокаивающим и, по возможности, убрать психоэмоциональный триггер. Тех препаратов, которые вы принимаете, достаточно.
Берегите себя!)
Наталья Андреевна, здравствуйте, И еще не знаю что это сердца вроде проверила
такое может быть?
Как долго они длятся?
Наталья Андреевна, практически постоянно
Но я ходила к кардиологу и они были, она послушала и сказала нормально просто у меня вес не сильно большой и толчки видно
Когда забываю о них не ощущаю ничего
Начала замечать месяца полтора назад когда максимально сильно зациклилась на сердце
Мониторинг экг не делали? Какие-то анализы крови сдавали?
Наталья Андреевна, делала в конце мая все
Холтер, ЭКГ и узи
Сейчас прикреплю
Давайте ознакомимся
Наталья Андреевна, прикрепила
Увидела только монитор и экг
Наталья Андреевна, прикрепила узи
По данным обследований никаких критических изменений нет.
По узи сердца все хорошо. Регургитации 1 степени являются вариантом нормы. В сердце есть добавочная хорда, но это ваша врожденная особенность)
Узи было выполнено на фоне тахикардии, то есть учащенного сердебиения. Возможно, вы волновались во время исследования.
По данным мониторинга тоже без каких-либо обращающих на себя внимания изменений. Все в пределах нормы.
Но я порекомендую вам сдать анализы: общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы. Изменения в данных анализах часто связаны с появлением тахикардии и дискомфортом в области сердца
Возможно, вы так чувствуете экстрасистолы, то есть преждевременные сокращения сердца. Но их по монитору мало, в пределах нормы, и их лечение не требуется.
Наталья Андреевна, а вообщем анализы в норме ?
Наталья Андреевна, и может ли так ощущаться верхушечный толчок ?
Да, все в порядке
Если бы это был верхушечный толчок, были бы изменения по узи сердца
Наталья Андреевна, а с мая они не могли произойти на фоне стресса ?
Нет, это крайне маловероятно.
Тут больше похоже на реакцию организма на стрессовые ситуации
Наталья Андреевна, а тахикардия очень вредная? Есть смысл еще раз проверяться ?
Если будет сохраняться, то лучше разобраться, в чем ее причина. И сдать, по возможности, те анализы, которые я указала выше.)
Наталья Андреевна, сдавала кроме ферритина норма
Но железо пью
И узел в щитовидки нашли пью железо
Гормоны щитовидной железы в норме?)
Наталья Андреевна, да
Если все в норме, то значит это просто реакция организма на стрессовые ситуации)
Не переживайте, не волнуйтесь и берегите себя!)