Гипоплазия легких плода , маленькая грудная клетка

Сделали узи плода в 25 недель, ставят гипоплазию легких и маленькую грудную клетку. Это получается патология плода , которая не лечится ?

Хронических заболеваний нет
33 года

Здравствуйте, Юлия. Вам должны пересмотреть еще узи, это должно быть экспертное узи, на аппарате экспертного класса, в перинатальном центре 3 уровня, при подтверждении - проводится консилиум. Где вам подробно расскажут о рисках и дальнейшем прогнозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, а по данным грудной клетки из узи окружность она 170 мм , а норма более 14,6см . Пока что окружность в норме или уже отставание ?

По узи от 23.07 170 это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна,очень извиняюсь , наверное от нервов не поняла ответ сейчас . 170 это сейчас норма у ребенка ? Отставания пока что нет ?

Нет, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое , у меня хоть какая-то надежда появилась . Консилиум назначен только на 25 число , а до него можно сойти с ума ?

Напишите после консилиума, что скажут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, консилиум будет изначально проходить в городе , где проживаю . Но узи специалист сказал , что явно будет направление в Москву в центр Кулакова , там уже и будет решение приниматься . Как будет что-то точно понятно , то напишу Вам . Спасибо большое ?

Буду ждать. Все будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, на консилиуме пришли к мнению , что это умеренная кардиомегалия, будем наблюдать , след консилиум через 2 недели

Принятый ответ

Юлия, хорошо?? все будет хорошо

Юлия, здравствуйте
Вам нужно на перинатальный консилиум, по результату которого и будет определен прогноз для малыша.

К сожалению, отдельно, без врачей детских, без неонатолога, детского хирурга сложно что то сказать.