Боль под коленом

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема не решается 3 месяца. Началось все после физических упражнений (неправильных) - стала беспокоить боль при сгибании правого колена. Практически все травматологи говорили что это не критичное повреждение мениска для таких болей (по снимкам МРТ). Лечение от травматологов проходила. Боль не уходит, отека визуально нет. Колено на ощупь не горячее. Боль ноющая с утра и до вечера даже в состоянии покоя начиная от колена и до середины голени и может чуть выше по бедру отдавать. Еще сильная чувствительность под коленом от прикосновения одежды (не больно, просто чувствуется острее). Сделала МРТ крестцово-поясничного отдела, там выявили только заднюю медианную протрузию межпозвонкового диска l5-s1 размером 0.3 см. Местный невролог сказал что тоже не имеет это отношение к болям в колене. Просто начало беспокоить и второе (как бы здоровое) левое колено. Тоже не могу согнуть полностью - резкая боль под коленкой примерно в одном и тоже месте как и в правом колене.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите ЭНМГ нижних конечностей не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Нет, не проходила. Нужно пройти?

Желательно да, тк исследование показывает на каком уровне страдает нервная проводимость
Прикрепите пожалуйста ваши обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, постараюсь в ближайшее время сделать. У меня есть снимки МРТ коленного сустава а вот МРТ крестцово поясничного отдела в электронном виде, к сожалению нет(

Как прикрепите, напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, заключение прикрепила. А ссылка на МРТ, если вдруг есть возможность посмотреть
https://disk.yandex.ru/d/IZPCTSpdHsjiWA

По результатам действительно критичного ничего нет
Пройдите ЭНМГ стимуляционную нижних конечностей, чтобы оценить нервную проводимость
И из препаратов можно от нейропатического болевого синдрома Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое. Сделаю то, что вы посоветовали. Просто даже мурашки иногда бывают по ногам и в дрожь бросает без причины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили УЗИ коленного сустава ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте. Проходила МРТ коленного сустава. Нужно узи еще сделать?

А срб, соэ, мочевую кислоту сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана Сергеевна, доброе утро. Сдавала. Все показатели в норме