Диарея от черешни у ребенка

У ребенка 2,5г диарея от черешни. Раньше тоже замечала, что после черешни случался понос, но не была до конца уверена, что это именно черешня так действует. В этот раз дала 4 ягоды домашней черешни перед дневным сном. Часа через 2 после приема черешни случилась диарея, больше ничего нового не давала в этот день. Почему может быть такая реакция именно на черешню? Так проявляется аллергия? Или это индивидуальная непереносимость? Может ли так быстро действовать черешня? В этот день ничего нового не давала, это точно не отравление. Просто разовая диарея без других симптомов и температуры.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер, да, на черешню действительно может быть такая реакция. Скажите, а со стулом не было ранее проблем?
Черешня может вызывать ускоренную активность, моторику кишечника.
Сейчас фрукты пока вообще исключите, а овощи только тушеные кушаем. Молочные продукты не давайте завтра ребенку.
Сейчас начните Креон 10 тыс ед 1/2 капс три раза в день в прием пищи(5 дней).