Консультация инфекциониста /

Сальмонеллёз, рвота , диарея, что делать? — вопрос №1239231

Ребенок 3года , рвота , диарея (зеленый , с кровью, пена , слизь), температура до 39.
Поступаем в ИО , лечение АБ , солевые растворы, глюкоза , Линекс , Полисорб (возможно что то еще )
8дней в отделении .
Выписали, держали диету , лечение: симбиотик бэби .
Через 2 дня появились симптомы : рвота (5-6 раз) особа рвать нечем , диарея ( светло коричневый , вода 2 раза) боли в животе , аппетита нет , после еды , воды, рвет . температура в норме.
Начала давать бактериофаг сальмонеллезный. Что делать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение нужно возобновлять прежнее и добавить энтерол по 1 саше 2 р/д. Совершенно не обязательно что это рецидив сальмонелеза. Очень часто в инфекционнном отделении заражаются вирусными кишечными инфекциями. Сдайте ПЦР кал на ротавирус, норовирус. От рвоты можно мотилак давать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нужны опять антибиотики и вв вливания ? Я правильно Вас поняла .

Инфекционист
Нет, лечение симптоматическое. В/в введение физиологических растворов можно заменить на регидрон. Антибиотик назначается только после сдачи анализов.
Инфекционист
Здравствуйте! По клиническим симптомам у ребенка вирусная кишечная инфекция. Возможно произошло инфицирование в больнице.
Давайте Энтерол в саше, во время еды Креон, добавьте Энтеросгель или Смекту.
Сдайте кал на возможных кишечных возбудителей методом ПЦР, общий анализ крови.
Давайте больше простой воды и регидрон
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ . подскажите ребенок 14кг , Креон сколько пить ?
Инфекционист
10 000 во время еды три раза в день