Короткая шейка матки
Здравствуйте, у меня двойня 16.07 поставили пессарий шейка матки была 19.7 мм, внутренний зев закрыт, сегодня была на 2-м скрининге, 21 неделя и 3 дня, шейка матки уже 11.7 мм, внутренний зев расширен на 12.8 мм, принимаю утрожестан вагинально 2р/д и магний б6 До какого срока возможно доносить двойню с такими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте, всё зависит от динамики раскрытия шейки матки. Сейчас сказать что однозначно не доносите нельзя или, наоборот, что доносите. Но ситуация очень серьезная. Вам предлагали стационар, постельный режим. Утрожестан необходимо принимать длительное время до 34 недель
Юлия Олеговна, постельный режим соблюдаю, сказали через 4 дня в больницу лечь прокапаться, потом в 24 недели опять лечь, чтоб прокапали для раскрытия легких у малышей
Да, дексаметазон. Также если есть проблемы с кишечником, чтобы не тужится на низ живота Дюфалак, Лактулоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно протоколу по ИЦН Вам нужно срочно наложить серкляж на шейку матки
И находиться в отделении!
Кристина Викторовна, врач сказал что швы могут из-за большого давления многоплодной беременности разорвать шейку матки
Швы могут спасти беременность
Так говорит прикол РФ
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких показателях для наибольшей вероятности сохранения беременности вам нужно находиться в стационаре, по возможности, наложить швы на шейку матки.
Дарья Владимировна, а если не наложат швы, то до какого срока возможно доносить детишек?
на этот вопрос никто Вам не даст ответ даже со швами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам показано наложение швов на шейку матки, дозировку Утрожестана необходимо увеличить: по 200 мг 3 раза в сутки вагинально, соблюдайте охранительный режим, контроль цервикометрии через 2 недели.