Консультация акушера /

Биохимический скрининг — вопрос №1830733

Пришли результаты, на сколько высокий риск? На данный момент 17 недель. Пришла за результатом, врач сказала что повышенная вероятность давления у меня. Назначила кардиомагнил, давление в норме, но насморк с кровью и головная боль, может ли быть ВЧД

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гайморит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол скрининга
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риск развития прежклампсии пограничный
Поэтому нужно принимать кардиомагнил
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты скрининга
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть высокий риск преэклампсии. Поэтому и назначен кардиомагнил. Начинать его нужно сразу с назначения. И принимать до 36 недель.
Насморк с кровью- посетить оториноларинголога, возможно близко расположенные капилляры, которые подкравливают.
При головной боли обязательно измерить давление. При беремености разрешен парацетамол 500 мг/ ибупрофен 200 мг, кофе. Если головные боли частые- посетить невролога
Акушер, Гинеколог
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас пограничный риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ВЧД - это немного не то. С артериальным давлением оно напрямую не связано.
Риск повышения АД в данном случае - как и написано, 1:137. То есть, что-то около 0,72%.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Носовые кровотечения часто от дефицита витамина С

По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

При головных болях можно Ибупрофен 200 до 3 таб в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски по скринингу считаются высокими если цифры менее 100. У вас риски все низкие, только по ПЭ пограничное значение. Для профилактики назначают кардиомагнил 150мг до 36 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть риск преэклампсии. Не высокий, но рекомендую принимать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель