Консультация дерматолога /

Гемангиома удалена лазером — вопрос №2298517

Здравствуйте, у дочери на лице появилась небольшая гемангиома, лазером была удалена 11 дней назад. Все эти дни была корочка,вчера корочка отошла и осталась ямка.Кажется размер больше чем была сама гемангиома. Скажите это нормально ,переживаю что эта ямка так и останется,чем обрабатывать что бы восстановить кожу. Спасибо, фото до и после прикрепила

Возраст: 18

Хронические болезни: Мкб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
Результат после удаления ещё оценивать рано , окончательный рубчик формируется от 6 месяцев до года
-Сейчас рекомендую бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 15 мл утром и вечером до месяца
-исключить травматизацию данной области и попадание ультрафиолета -по необходимости использовать крема с спф 50
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживайте. Она ещё приподнимется. Необходимо время.
Сейчас можно наносить Солкосерил гель ускоряет регенерацию.2 раза в день до месяца.
Или бальзам цикопласт В5.
Принятый ответ

Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое полегчало,а то начала переживать что не надо было удалять.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена доброе утро.
Пожалуйста. Не переживайте.?
Клиент
Оксана Александровна, ещё посмотрите пожалуйста родинки сына если можно.фото добавила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена здравствуйте. Меланоцитарные невусы. Их только наблюдаем
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Клиент
Оксана Александровна, огромное спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это промежуточный результат, ещё лет процесс регенерации.
Сейчас нужно наносить Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Избегать инсоляции.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, не переживайте ямка не останется , она приподнимается и сровняется .Главное при нахождении на солнце всегда использовать spf 50.
На рану гель дерматикс 2 раза в день 1 месяц для сглаживания рубцовой ткани.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое немного успокоилась. Если можно посмотрите пожалуйста родинки у сына,что можете сказать.фото прикрепила
Дерматолог
Посмотрела , меланоцитарные невусы, доброкачественные, визуально ничего плохого не вижу .Находясь на солнце наносите сыну spf 50
Клиент
Зиярат, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обязательно удаление делается шире зон образования.
Можно наносить контрактубекс 2-3 р в День 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое успокоили немного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сейчас Вам надо начать
-цикапласт в5 бальзам 2 раза в день14 дней
Затем переходите
- дерматикс гель 2 раза
Пить Живой коллаген 2 раза в день 3/4 мес