Флюс у ребенка

Добрый день! В субботу вечером у ребенка заболел зуб, поехали в нашу дежурную стоматологию (пока ехали припухла щека). Нас посмотрели в кабинете первичного осмотра, сказали что зуб нужно удалять, но хирург будет только в понедельник, тогда и приходить. Назначили полоскание с содой и солью и отправили нас домой. Обзвонили все платные клиники и выяснилось что и там тоже напряженка с хирургами, все только в понедельник. Ночью проснулись а у ребенка отек уже возле глаза. Утром собрались и поехали в Тюмень, там нам этот зуб и удалил, назначили антибиотики. Сегодня утром проснулись а отек еще больше, щека и глаз еще больше отекли. Что нам делать??? Продолжать пить антибиотики и ждать пока начнет уходит отек или нужно опять идти к хирургу? Ведь это гной и сейчас он никуда не выходит. Помогите пожалуйста.

Добрый день. Если отек еще больше, то нужно ехать в больницу, гной не выходит.

Здравствуйте, Екатерина. Безусловно, антибиотикотерапию необходимо продолжить. В дополнение необходимо принимать антигистаминные средства. Обязательно продолжать полоскание соль с содой, а также с отваром коры дуба.
При возможности необходимо показаться врачу.

Приветствую, Вас, Екатерина! Вам необходимо ехать к врачу, который предпримет необходимые действия. Такой отек не является нормальной реакцией организма.