Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите разобраться — вопрос №2298611

Здравствуйте
Беспокоит отеки всего тела, отеки не сильные , но чувствую что отекаю, к вечеру немного видно на пальцах ноги , что есть отеки и естественно начал прыгать лишний вес, я не увлекаюсь вредной пищей, ем обычно как и всегда
Весила 62, сейчас 67,5 ужасно ощущается это , уже и плакала, что не могу ничего сделать
Была у гинеколога , сдавала анализы, пью препараты , но беспокоит отеки и прибавка веса
Единственное что заметилось, стала бегать по маленькому в туалет

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Оксана, сколько жидкости выпиваете в день?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, с утра это кофе слабое, в течении дня может быть какая вода, сок, компот
Воды мало пью
Да и жидкости не сказала бы, что пью много чтоб так гоняло в туалет, за ночь могу встать до 5 раз
Я прикрепила анализы которые сдавала
Сейчас раскрываю где есть дефициты
Но беспокоят отечность тела и лишний вес

Гинеколог, Акушер
Вам нужно обязательно соблюдать водный баланс, из за того что вы пьете мало жидкости, она задерживается в тканях и вызывает отеки. Минимум 1,5-2 л жидкости в сутки. По поводу учащенного мочеиспускания нужно сделать узи мочевого пузыря и почек. Исключить эти проблемы.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо
Нужно какие то еще дополнительные анализы сдать?
Если узи покажет все хорошо, где еще можно искать причину
Гинеколог, Акушер
По анализам у вас все хорошо. Основная причина частого мочеиспускания - это проблемы с мочевой системой - почки, мочевой пузырь. Бывает еще при сахарном диабете, но у вас глюкоза в норме. Пропрлбуйте пить достаточно жидкости, исключить углеводы, стараться их употреблять по минимуму. После прохождения узи консультация уролога.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо за помощь ??