Температура после коклюша
Добрый день, с 25 ноября дочка 12 лет кашляет, мазок пцр показал коклюш, я тоже заразилась. Кашель до сих пор мучительный, что только не пиши, и омнитус и синекод и терпинкод. На терпинкоде было легче, но выпито две пачки по 10, больше не рискнули. Также принимали антибиотик азитромицин 6 дней. После антибиотиков выписались числа 25 ноября. А вчера 8 декабря сильная слабость и обоих, температура до 38,8, горло не болит, кашель также мучает, голова болит, в глазах немного неприятно, но не больно. Сбивается нурофеном до 37,6. Начали с первых симптомов пить циклоферон, от кашля добавили опять омнитус. Вчера вызывали врача, но доктор не пришел, сказали много вызовов, придет только в понедельник. Общий Анализ крови +СОЕ сдали сегодня (прикрепляю). Что это- вирус? Не может быть воспаление легких? Как лечить, помогите, пожалуйста! Кашель до слез, но он и до температуры такой был.
Здравствуйте! да, по анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Тошноты на фоне головной боли нет?
Ирина Владимировна,, спасибо за ответ. Тошноты нет, пульс высокий 100-105 у обоих
На фоне интоксикационного синдрома может быть, после снижения температуры чсс немного снизилась?
Ирина Владимировна, снизилась немного у меня до 92. У дочи 83. Подскажите, пжл, Есть ли смысл сдавать мазок на ковид19?
Принятый ответ
Да, значит это из-за интоксикации и лихорадки был повышен пульс
Можно сдать, так как вирусная инфекция, можно сразу на грипп мазок сдать
Здравствуйте! Кровь вирусная, но учитывая остаточные проявления коклюша, наличие кашля следует исключать пнемонию. Общий анализ крови повторить в понедельник, сделать ретген грудной клетки и по результатам решать вопрос о назначении антибиотиков.
Сейчас добавить ингаляции с пульмикортом.
Нина Владиславовна, добрый день. На всем протяжении лечения коклюша ингаляции с пульмикортом никак не помогали. Если кровь в понед вирусная, значит все ок?. Заболела вся семья, сегодня и муж.
Вероятнее всего это вирус.