Пятна на ноге
День добрый , подскажите пожалуйста . Были на отдыхе несколько дней , появились пятна , чешутся . А через неделю появился ореол . Что может быть , чем можно помазать , пока до врача не добрались .
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма вероятно имеют место укусы насекомых. Обработка мазью преднизолоновой,прием супрастинекса 1 раз в день. Не принимать очень горячий душ и не использовать мочалку в области поражения.Этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , неотанин на места укусов до 5 дней 2 -3 раза в день
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуется применять Антигистаминные.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Наблюдение за пятнами
Ограничить контакт с водой.
Оксана Александровна, вчера появились новые пятнам . И ориол на старых .
Добрый вечер.
А животные дома есть?
Где именно вы отдыхали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укусы, судя по фото, возможно, клопы.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности в течение 3 дней заменить на крем комфодерм к, наносить 2 раза в день 5-7 дней.
Далее для восстановления кожи бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.