Набухание груди
Здравствуйте! Дочке 9 лет и 4 месяца. Недавно заметила у нее оволосение половой губы только слева и набухание и болезненность только левой груди. Лет с 6-7 уже пахнет потом. Нормально ли это в таком возрасте и нормально ли ,что только с одной стороны?
Нет
44 года
Здравствуйте.
Норма начала полового развития с 8 лет, поэтому, да, это абсолютно нормально, и асимметрия тоже норма (также может развиваться грудь, сначала одна, немного позже другая увеличивается).
Если вы говорите, что запах пота появился намного раньше, то рекомендую посетить эндокринолога с данной жалобой.